STENDHAL - "Le Rouge de Stendhal" - (1945) - Lot 337

Lot 337
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
STENDHAL - "Le Rouge de Stendhal" - (1945) Présenté dans son rare écrin rectangulaire en carton gainé de papier gaufré polychrome illustré de motifs baroques, intérieur satin blanc, étui de rouge à lèvres en métal argenté en forme de colonne cubique à décor gravé d'arabesques enchassée entre quatre colonnettes. signé. h : 5,5cm