GEORGES CHEVALIER (1894-1987) et BACCARAT, flacon vaporisate - Lot 386

Lot 386
Estimation :
80 - 100 EUR
GEORGES CHEVALIER (1894-1987) et BACCARAT, flacon vaporisateur en cristal à décor émaillé de guirlande de fleurs monture et diffuseur de Marcel franck signé Georges Chevalier, modèle réalisé pour l'exposition des arts décoratifs de Paris en 1925 mesure 17.5cms de hauteur.