LOT 11 volumes : - Lot 374

Lot 374
Estimation :
50 - 100 EUR
LOT 11 volumes : - Lot 374
LOT 11 volumes : - AMIEL Jean-Frédéric, Fragments inédits du journal intime, Paris Librairie Fischbacher, 1922, 2 vol. in-8. - AMIEL Jean-Frédéric, Fragments inédits du journal intime, Genève, Georg et Cie, Paris, Grès et Cie 1922, 3 vol. in-8 non coupé. - RENAN Ernest, Oeuvres complètes, Paris Calmann-Lévy 1947, 2 vol. in-8 reliure cartonée verte d'éditeur. - FRANCE Anatole Le jardin d'Épicure, Paris Calmann-Lévy, éditeurs s.d. (début XXème) in-8 couverture conservée. Demi-basane rouge à coins os lisse orné de motifs dorés. Tête dorée. - BALZAC Honoré DE (1799-1850), LES CONTES DROLATIQUES Colligez ez abbayes de Touraine et mis en lumière par le sieur de Balzac pour l'esbattement des pantagruélistes et non aultres. Dixième Edition. Illustré de 425 gravures de Gustave DORE (1832-1883). Editions GARNIER Frères, à Paris, vers 1880. In-8, broché non coupé. - THIERS Adolphe, Waterloo, Paris Lheureux 1862, in-8 broché. - Revue Europe Romain ROLLAND 1926 n°168 non coupé.