MONTAGNÉ Prosper & Prosper SALLES. LE GRAND LIVRE DE LA CUIS - Lot 389

Lot 389
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 90EUR
MONTAGNÉ Prosper & Prosper SALLES. LE GRAND LIVRE DE LA CUISINE. PARIS, FLAMMARION, 1929. Un fort volume, in-4, de 1479 pp., reliure cartonnée de l'éditeur habillée de percaline beige. Dos lisse portant le titre en noir et blanc répété sur le premier plat décoré d'un motif personnalisé. Bon exemplaire. Préface de Henri Béraud - Illustrations sur bois de Renefer.