[ART] MONTROSIER (Eugène). Les Artistes modernes. H. Launett - Lot 390

Lot 390
Estimation :
30 - 50 EUR
[ART] MONTROSIER (Eugène). Les Artistes modernes. H. Launette, 1881. incomplet de 3 sur 4 vol. in-4 rel. demi-chagrin noir dos à faux-nerfs orné.Un des 662 exemplaires avec les vignettes en bistre et les gravures avant la lettre, celui-ci un des ex. sur vélin avec les gravures sur chine. Les biographies sont illustrées de 160 planches en photogravure par Goupil (rousseurs).