LOT 13 volumes : - Lot 376

Lot 376
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
LOT 13 volumes : - Lot 376
LOT 13 volumes : - BOURGET Paul- D'HOUVILLE G- DUVERNOIS H.- BENOIT. P LE ROMAN DES QUATRE- MICHELINE ET L'AMOUR Plon- Plon Nourrit et Cie. 1923-1926; 3 volumes in 12 brochés non coupés. - BOURGET Paul, "Lazarine", éd. Plon-Nourrit et Cie, Paris, 1917. Exemplaire n°101 sur papier de Hollande broché non coupé (sur 100 exemplaires numérotés de 51 à 150). - ARNOUX Alexandre, Carnet de Route du Juif errant. Paris, Bernard Grasset, "Pour mon Plaisir", 1931, sur Alfax Navarre in-8 broché non coupé. - VOLLARD Ambroise, Le père Ubu à la guerre, Paris, Crès, 1920. In-12 broché, couverture illustrée, non coupé. Edition originale illustrée de dessins in-texte de JEAN PUY. - TELLIER Jules (1863-1889), Les deux paradis d'ABD-ER RHAMAN, Paris, chez Emile-Paul Frères, 1921, in 8 broché, 49 pages, exemplaire n° 772/1600 sur vélin à la forme de Voiron. - CHATEAUBRIAND François René de, Les Martyrs tomes I et II À Paris, société eproductive des bons livres, 1838. In-8°, reliure cartonnée (rousseurs). - BEAUMARCHAIS Oeuvres à Paris chez Lebigre 1832, 5 volumes incomplet.
Mes ordres d'achat