Lot n° 290
Estimation :
10 - 20
Un lot de 4 tableaux : École française du 20ème siècle, "Rec - Lot 290
Un lot de 4 tableaux : École française du 20ème siècle, "Recherche d'une bande décorative pour une scène américaine inspirée par une broderie ancienne" collage, gouache et tissus brodés, 64 x 49 cm à vue
BRON César (école suisse du 20ème siècle), "Eglise Saint-Pierre", aquarelle signée et titrée en bas à droite, 25 x 34,5 cm à vue (brulûre)
GUILLERMIN Maurice attribué à, "Le Carrefour", gouache, 23,8 x 30,7 cm à vue
CARRIER Hervé (1932-2000), composition, technique mixte sur carton, 75,5 x 56,5 cm