Lot n° 333
Estimation :
200 - 300
IONESCO Eugène - Lot 333
IONESCO Eugène
Découvertes.
Albert Skira, Les Sentier de la Création, 1969. In-4 en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur.
Édition originale, un des 175 ex. réimposés sur vélin d'Arches à la cuve, contenant deux lithographies volantes en couleurs de Ionesco et Capogrossi, numérotées et signées par les artistes.