Lot n° 352
Estimation :
60 - 100
PIERRE LE COMTE DU NOUY, Entre savoir et croire, illustratio - Lot 352
PIERRE LE COMTE DU NOUY, Entre savoir et croire, illustrations de Bazaine Hermann 1964, deux exemplaires. La dernière page est coupée sur l'un d'entre eux. In-12 brochés. E.O.
Non coupés.
Accompagnés de la suite des illustrations de JEAN BAZAINE, sous portfolio, signé à l'encre noire sur le premier plat.
Un des 30 sur alfa numérotés.