Livres de litterature française et étrangère dont : - Lot 363

Lot 363
Estimation :
30 - 60 EUR
Livres de litterature française et étrangère dont : .Quand je me réveikke c'est malgré moi, Jacques Rigau. Edition Mélanges. Ces "maximes et aphorismes" de Jacques Rigaut ont été tirés à 500 exemplaires dont 40 numérotés de 1 à 40, pour le compte des Editions Mélanges en février 2003. Illustrations de Jules Laforgue .1948 - 1950. Edité par Glm, Paris, 1950. Plaquette in-12 brochée, format oblong, nombreuses illustrations pour ce catalogue .Oeuvres complètes de Victor Hugo. Poésie. V. Les chants du crépuscule, Victor Hugo. Edité par Eugène Renduel, 1835 .Notes & Reviews by Henry James .La Citta Morta Tragedia, Gabriele D'Annunzio. Edité par Fratelli Treves, 1898 .En deux exemplaires : A Varèse, Denis Roche. Edité par William Blake and Co., 1986