LAISNE (Roger) & STENDHAL (Henri Beyle).... - Lot 112 - Roanne Enchères

Lot 112
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 50EUR
LAISNE (Roger) & STENDHAL (Henri Beyle). Le Rouge et le Noir illustrations de Roger Laisné. Marseille, Club du Livre, 1947, 2 vol. in-8, rel. d'éd. dos lisse et plats ornés à froid, têtes dorées, étuis. 58 ill. h.-t. en noir, ex. n° 1686 sur vélin Renage. (petit accident à un emboitage)