LOT de 23 tableaux : Ecole française 19ème... - Lot 159 - Roanne Enchères

Lot 159
Estimation :
45 - 90 EUR
LOT de 23 tableaux : Ecole française 19ème siècle, "Présentation au temple", fusain réhaussé de craie titré et daté 7 nov 1894 en bas à droite, 36,5 x 28,5 cm on y joint une gravure ancienne, 29,5 x 45 cm SCHITLOVSKY Grégoire, "Montée de la pierre", aquarelle monogrammée et datée 1944 en bas à droite, 28 x 38 cm à vue Reproduction "La Charmeuse de serpent" d'après Le Douanier Rousseau, 48 x 54 cm LAUTHE Jean (XX e), "Portrait de femme" encre et lavis signée en bas à gauche, 35 x 25 cm (rousseurs) GUILLERMIN Maurice, "Composition non figurative", huile sur papier signée en bas à droite, 60 x 45 cm (verre cassé) Ecole contemporaine, "Portrait de femme", huile sur carton signée en bas à droite J.LEON, 23,5 x 15,5 cm GUILLERMIN Maurice, "Paysage au château", huile sur carton signée en bas à gauche, 50 x 65 cm Ecole contemporaine, "Le Pont de Cividale", huile sur carton, 40 x 49,5 cm FERREE Renée, "Les Maïs", huile sur toile signée en bas à droite, 49 x 64 cm LAGOUTTE R., "Conversation naturiste", sanguine signée et datée 82 en bas à droite, 31 x 48 cm Ecole contemporaine, "Canal à Venise", pastel, 60 x 48 cm LUQUET Marcel (XXe), "Paysage aux saules", huile sur carton signée en bas à droite, 45 x 59 cm JACLET A., "Vue sur les Alpes de Hautes Provences à Mougins", pastel gras signé et daté 86 en bas à droite, 29 x 40 cm LAGOUTTE R., "Conversation naturiste", sanguine signée et datée 82 en bas à droite, 31 x 48 cm Ecole contemporaine, "Paysage à l'arbre", lavis monogrammé en bas à gauche M.G., 38 x 46 cm LOMBARD, composition, lavis d'encres signé en bas à droite, 26 x 18 cm à vue (rousseurs) MOLLARD R., "Paysage", gouache signée en bas à droite, 32 x 38 cm à vue Ecole française, "Paysage à la chaumière", huile sur papier signée en bas à droite, 21 x 31 cm Ecole contemporaine, "Paysage de neige", gouache monogrammée en bas à droite, 24 x 42 cm Ecole contemporaine, "Paysage au clocher", lavis, 23,5 x 29 cm LATIF, "Maternité", huile sur toile signée en bas à droite, 72 x 53 cm Ecole française, "Croix de Cuny Bénonces (Ain)", huile sur panneau, 29 x 37 cm