LOT de 20 tableaux : HOUARD Henri, "La... - Lot 186 - Roanne Enchères

Lot 186
Estimation :
40 - 80 EUR
LOT de 20 tableaux : HOUARD Henri, "La Micheline", huile sur carton entoilé signée et datée 1991 en bas à droite, 38 x 55 cm HOUARD Henri, "Le train diesel à travers la forêt", huile sur carton entoilé signée et datée 1990 en bas à gauche, 46 x 33 cm VOGLER, "Paysage urbain", huile sur panneau signée en bas à droite, 45,5 x 38 cm Ecole contemporaine, "Bouquet de glaïeuls", huile sur carton entoilé, 54,5 x 46 cm Ecole contemporaine, "Paysage d'hiver", huile sur toile , 48,5 x 72 cm Ecole contemporaine, composition, huile sur toile monogrammée en bas à droite gr poids brutet datée 57, 50 x 40 cm Ecole contemporaine, "Gemeaux-Vierge 21.05 21.06", crayons gras et feutre sur papier titré en bas à droite, 48,5 x 63,5 cm LAGOUTTE R., "Scène naturiste avec chat", sanguine signée et datée 82 en bas à droite, 63,5 x 80 cm COATMEUR R., "Portrait d' Abyssin", Huile sur isorel signée en bas à droite, 50 x 40 cm BILLON Rose, "Paysage", huile sur toile signée en bas à gauche, 27 x 41 cm THEVENIN Gilles, "Les Trois escargots", photographie couleurs, 21 x 29,5 cm Ecole moderne, "Paysage", huile sur toile signée en bas à droite, 34 x 44 cm Anonyme, "Nu féminin", lavis et encre, 64 x 47 cm LE FEVRE Rémy, "Vieux Saules", huile sur toile signée en bas à droite, 65 x 46 cm (manques) Ecole contemporaine, "Portrait de couple", huile sur carton signée en bas à gauche, 40 x 30 cm TAUNAY et DESCOURTIS d'après, "Foire de village", gravure en couleurs, 46 x 31 cm à vue BOILLY L. d'après, "Portrait de Christophe Philippe Oberkampf", lithographie par Léon Noël, 38 x 32 cm FALIERE "Les Musiciens", huile sur toile titrée datée fev. 58 et marquée au dos, 61 x 38 cm BALDUZZI, "L'Inconnue", huile sur toile signée en bas à gauche titrée au dos, 80 x 40 cm Ecole moderne, "Paysage", gouache signé en bas à droite, 31 x 45 cm