SAINT-SIMON (Louis de), OEuvres completes de Louis de Saint- - Lot 261

Lot 261
Result : 140EUR
SAINT-SIMON (Louis de), OEuvres completes de Louis de Saint-Simon, Duc et pair de France, Chevalier des Ordres du Roi [] pour servir à l'histoire des cours de Louis XIV, de la Régence et de Louis XV. A Strasbourg, chez Treuttel et se trouve à Paris chez Onfroy, 1791. Treize tomes reliés en 13 volumes reliure basane in-8.