Lot n° 432
: 5EUR
LOT ROANNE, fabrique Augoyard & Perron (1886-1905) un élémen - Lot 432
LOT ROANNE, fabrique Augoyard & Perron (1886-1905) un élément de distillateur ou filtre à eau en grès émaillé à décor de cannelures, hauteur 34,5 cm (éclat au bord), un corps de fontaine en faïence (accidents) et ROANNE, un couvercle en faïence de grand feu à décor polychrome (importants fèles)