Une assiette octogonale en porcelaine à décor IMARI - Japon - Lot 185

Lot 185
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 45EUR
Une assiette octogonale en porcelaine à décor IMARI - Japon époque fin 19ème siècle, diamètre 21,5 cm. Etiquette d'origine : "Maison Alph. GIROUX, F. DUVINAGE, (deux éclats au bord de l'aile).