Une pendulette d'officier en bronze doré à double cadran éma - Lot 225

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Une pendulette d'officier en bronze doré à double cadran émaillé vert et blanc index en chiffres romains marquée "AIG REVEIL". Avec sa clé et son boîtier. Vers 1900. (en l'état, mouvemment bloqué, elle sonne, coin du verre biseauté supérieur cassé. hauteur avec poignée levée : 18,2 cm.