IMPERIAL AMPHORA et Emile LAGET. Circa 1930. Vase à anses, e - Lot 33

Lot 33
Estimation :
20 - 40 EUR
IMPERIAL AMPHORA et Emile LAGET. Circa 1930. Vase à anses, en faïence émaillée, à décor de frises géométriques en léger relief. Portant l'estampille "IMPERIAL AMPHORA, DÉCORÉ À LA MAIN, MODÈLE DÉPOSÉ CZECHOSLOVAKIA, accompagné de la signature "LE" pour Emile Laget, et numéroté 14, au revers. Hauteur 11 cm.