Lot n° 95
Estimation :
50 - 80
Lot de photos dont: - Lot 95
Lot de photos dont:
- "ON YOUR TOES" photo prise pendant le tournage, en 1939, par la Warner Bros, du film "Sur les pointes (On Your Toes)" de Ray Enright, avec Vera Zorina (Vera Barnova), Eddie Albert (Phil Dolan Jr.) et Alan Hale (Sergei Alexandrovitch). D'après la comédie musicale créée à Broadway en 1936.
- Alain Delon attend le signal du metteur en scène pour s'élancer dans le vide. Au fond l'ascenseur n'est pas encore arrivé à fond de course. Tirage argentique signé M.Dole pris pendant le tournage de "Mélodie en sous-sol" (english title: "The big grab"). Réal: Henri Verneuil. Adaptation: Albert Simonin M.Audiard et H.Verneuil d'après le roman de John Tianian. Dialogues: Michel Audiard 1962. Cachet de la collection André Bernard. N1082
On y joint un jeu de 2 héliograveures couleurs du film "Goldfinger" avec Sean Connery dans le rôle de James Bond, ainsi qu'un livret d'époque sur Fantomas.