Lot n° 101
Estimation :
120 - 240
Porcelaine de CHINE XVIII siècle, - Lot 101
Porcelaine de CHINE XVIII siècle,
verseuse et tasse à décor floral polychrome , en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit "Imari". Egrenures au col, un cheveu à la base de la prise.
H du pot verseur : 23 cm