Un ensemble de pièces de forme en faience de Quimper HR comp - Lot 195

Lot 195
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 35EUR
Un ensemble de pièces de forme en faience de Quimper HR comprenant une verseuse, un beurrier, deux tasses, un blot et une coupe, un porte-pinceaux, un tête-à tête en porcelaine à décor polychrome, une coupe et un dessous de plat. On y joint une tasse, deux assiettes, ainsi qu'un encrier également en faience de Quimper.