Lot n° 109
Lot comprenant trois plats dit "culs noirs" : - Lot 109
Lot comprenant trois plats dit "culs noirs" :
Un grand plat à décor, en camaïeu de bleu, d'un panier fleuri Clermond Ferrand /Rouen ? XVIIIè siècle
Restaurations anciennes et deux plats à émail clair l'un présentant un important fêle , l'autre comportant des défauts de cuisson.