Lot n° 97
Estimation :
250 - 300
: 260EUR
Fusil d'Infanterie modèle 1777/AN9. Platine marquée « Mre Im - Lot 97
Fusil d'Infanterie modèle 1777/AN9. Platine marquée « Mre Imple de St Etienne » et poinçonnée J. Canon remis à silex avec traces de l'ancienne masselotte. Métal peau d'orange, baguette tête de poire neuve. Monture noyer avec entures et restaurations. Longueur totale 131 cm, canon de 113,5 cm. Catégorie D2.