Lot n° 98
Estimation :
250 - 300
: 260EUR
Fusil d'Infanterie modèle 1777/AN9. Platine non marquée, jus - Lot 98
Fusil d'Infanterie modèle 1777/AN9. Platine non marquée, juste poinçonnée S, serre-pierre et sa vis neufs, canon poinçonné B et W, remis à silex. Etat général du métal peau d'orange, baguette restaurée. Restaurations au bois. Longueur totale 152 cm, canon de 113,5 cm. Catégorie D2.