Lot n° 188
Estimation :
150 - 200
: 100EUR
Une pendule cage en bronze doré et marbre blanc surmontée d' - Lot 188
Une pendule cage en bronze doré et marbre blanc surmontée d'un vase décor de balustres guirlandes pommes de pin et rosaces cadran émaillé à décor de guirlandes fleuries marqué "Grosnier Paris 1781", circa 1860 - 1870, style Louis XVI, 33 x 17,3 x 9 cm (manque le verre du cadran et la clef)