Lot n° 213
Estimation :
60 - 120
: 30EUR
SINCENY, un pichet en faïence de grand feu à décor de filet - Lot 213
SINCENY, un pichet en faïence de grand feu à décor de filets ocre, manganèse et bleu formant réserve maintenue par un ruban noué indiquant une devise patronymique "A Cafimire" (A Casimir) et branchages fleuris, diamètre 22 cm (restauration au col)