Livre d'Heures ou Offices de l'Eglise illustrés d'après les - Lot 224

Lot 224
Estimation :
100 - 200 EUR
Livre d'Heures ou Offices de l'Eglise illustrés d'après les Manuscrits de la Bibliothèque du Roi par Mademoiselle A. Guilbert et publiés sous la direction de M. l'abbé Des Billiers, Chanoine honoraire de Langres. Paris, Gruel libraire, 1882, in-12, de 8 ff et 92 pp. reliure maroquin rouge dorée au petits fers, cadre intérieur orné (charnière cassée).