(CHASSE-EAUX & FORÊTS) LOT livres dont. Nouvelle Instruction - Lot 189

Lot 189
Estimation :
500 - 1000 EUR
(CHASSE-EAUX & FORÊTS) LOT livres dont. Nouvelle Instruction pour les gardes des Eaux & Forêts, Pêches & Chasses. A Paris, Chez Prault pere, 1750. Petit in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque), MANUELS RORET Nouveau manuel de l'Oiseleur... librairie encyclopédique Roret 1867, Code rural forestier et féodal, Avril 1808, etc.