D'après Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour GALLIA. Suite - Lot 263

Lot 263
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
D'après Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour GALLIA. Suite de douze porte-couteaux en métal argenté figurant des animaux stylisés comprenant le paon, le cygne, la colombe, l'ours, le lion, le pélican, le lièvre, le lévrier, le porc, le chien couché, le chat et le poisson, signés GALLIA. Dans leur coffret d'origine intérieur doublé de satin siglé Orfèvrerie Gallia et orné du coq. Vers 1930. L. de 8 à 10 cm environ.