LAFARGE à Limoges une partie de service de table en porcelai - Lot 314

Lot 314
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 130EUR
LAFARGE à Limoges une partie de service de table en porcelaine à décor de filets or comprenant : vingt-quatre assiettes plates (2 petits éclats), douzeassiettes creuses, deux raviers, un saladier (accident), trois plats, une saucière et unlégumier On y joint PORCELAINE DE SOLOGNE LARCHEVEQUE Limoges une partie de service à café en porcelaine à décor de filets or comprenant : un plat à tarte, douze assiettes à dessert, une tasses et sous-tasses et trois pièces de forme.