BERTRAND Michel dit ALCALA Miguel (1940-2023) - Lot 184

Lot 184
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
BERTRAND Michel dit ALCALA Miguel (1940-2023) Neuf planches comprenant : - Trois cartes « de Sevilla à Cadiz » (un format raisin ; un A4 ; un 32.5x50cm). Graphite sur papier. L'une signée et datée 87 - Quatre dessins figurant des scènes autour du Flamenco (50x65cm - Format raisin) : technique mixte sur papier (graphite et encre parfois rehaussée de gouache blanche ou fusain blanc). Deux inachevés, trois double-face, trois signés et datés 1968 ou 1990 - Deux dessins à la gouache : « Le sexe chez les cardinaux », ainsi qu'une scène figurant quatre enfants. (50x65cm - Format raisin)