Lot n° 243
Estimation :
6000 - 15000
: 8 100EUR
Commode grenobloise à façade légèrement galbée, ouvrant par - Lot 243
Commode grenobloise à façade légèrement galbée, ouvrant par trois tiroirs, marquetée de motifs floraux et feuillagés de bois indigènes. Garnitures de bronzes ciselés et dorés, tels que mascarons. Plateau à lingotière. Travail dans le goût de Thomas Hache (1664-1747) Restaurations d'usage et d'entretien dans les placages.
Epoque début du XVIIIème siècle.
Hauteur: 81cm ; longueur: 128cm ; profondeur: 68cm