DOMERGUE Jean-Gabriel (1889 - 1962), "Dolores", huile sur ca - Lot 61

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
DOMERGUE Jean-Gabriel (1889 - 1962), "Dolores", huile sur carton titrée au dos et signée en bas à gauche ( au dos n 218), 24 x 19 cm. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Monsieur Noé Willer, spécialiste de l'artiste. Rappel : Conformément aux conditions de vente, le droit de suite sur ce lot est à la charge de l'acquéreur (4% du montant adjugé uniquement à partir de 750 € jusqu'à 50000 € et dégressif ensuite). Tableau expertisé par le Cabinet CHANOIT. 12, rue Drouot 75009 PARIS + 33 (0) 1 47 70 22 33