Une coupe en cristal taillé cerclée argent Minerve (580gr en - Lot 93

Lot 93
Result : 20EUR
Une coupe en cristal taillé cerclée argent Minerve (580gr en poids brut) à décor géométrique, un service de verres en cristal gravé de lignes géométriques, comprenant onze grands verres (ébréchures et fêles), quatre verres à eau, cinq verres à Porto (ébréchures et fêles), quatre flûtes à champagne - on y joint cinq verres en cristal taillé et six coupes à glace (égrenures) et un lot de porte-couteaux