Lot n° 142
Deux oeuvres figurant des paysages montagneux: - Lot 142
Deux oeuvres figurant des paysages montagneux:
"Paysage de montagne"
Huile sur toile (craquelures ainsi que quelques manques de couche picturale)
Dimensions: 34.5 cm x 26.5 cm
Signature au dos sur le châssis.
Dessin techniques mixtes, graphite, aquarelle, feutre, gouache
Contresigné, situé et numéroté au dos ; "Tragnier , Provinces de France, Village en Auvergne"
Dimensions: 38,5 cm X 31,5 cm