Lot n° 162
: 15EUR
Lot comprenant trois oeuvres: - Lot 162
Lot comprenant trois oeuvres:
- DESSEIGNE GJ
"La taverne Alsacienne"
Aquarelle signée en bas à droite
23.6x36.5cm (à vue)
- École française XXème siècle
"Port"
Aquarelle signée en bas à droite et datée 88 (signature illisible)
24x32cm (à vue)
- École orientaliste XXème siècle
"Vue de village en Afrique du Nord"
Encre et aquarelle sur papier
OEuvre signée en bas à gauche (A. Stamboul ?) et datée 2000
21x17cm (à vue)