Lot de pièces de monnaie françaises, diverses, principalemen - Lot 156

Lot 156
Result : 30EUR
Lot de pièces de monnaie françaises, diverses, principalement XXème siècle (quelques-unes XIXème siècle), comprenant notamment: - 3 pièces de 1 franc Napoléon III état AB, B - 4 pièces de 1 franc Cérès état AB, B - 12 pièces de 10 centimes État Français (zinc) - 15 pièces de 20 centimes État Français (zinc) - 6 pièces de 1 centime Epi (acier inoxydable) - 1 pièce de 5 centimes Epi (acier inoxydable) etc... Compositions diverses États variés, de AB à SUP On y joint un billet de 10 Francs H. Berlioz, déchiré