Lot de pièces, principalement en cupronickel, comprenant: - Lot 159

Lot 159
Result : 20EUR
Lot de pièces, principalement en cupronickel, comprenant: - 15 pièces de 5 centimes Lindauer (composition: cupronickel) - Pièces de 10 centimes Lindauer (poids brut: 1.36kg. composition: cupronickel de 1917 à 1938; maillechort de 1938 à 1939; zinc de 1941 à 1946) État B, TB, TTB