Lot n° 197
Christian DIOR - - Lot 197
Christian DIOR -
Peint à la main faience.
16 assiettes de service blanche peint main à l'or fin. (Quelques traces d'usures minimes sur l'or )
1 Légumier présentant un éclat minime traces d'usures sur dorure.
1Plat présentant trois éclats
12assiettes de présentation deux fois 6 couleurs
12assiettes à désert au mêmes couleurs que les assiettes de présentation.
6tasses et sous tasses à café
Un sucrier.
Quelques traces d'usures minimes sur l'or, légères égrenures.