EVENTAIL feuille encre et gouache sur papier, à décor double - Lot 222

Lot 222
EVENTAIL feuille encre et gouache sur papier, à décor double face de scènes de palais animées de personnages, les têtes des dignitaires en os, les bruns laqués noir et or. Canton, dynastie Tsing vers 1880 29 x 52 cm