Une coiffeuse d'homme formant table à écrire, en placage d'a - Lot 267

Lot 267
Result : 350EUR
Une coiffeuse d'homme formant table à écrire, en placage d'amarante, décor marqueté de fleurettes dans des encadrements, plateau cuir (à restaurer). Elle ouvre par un volet mobile découvrant un miroir et des casiers, ainsi que par quatre tiroirs et une tablette en ceinture. Poignées de tirage et sabots de bronze doré. Époque transition Louis XV-Louis XVI, Dimensions: 87 cm x 51 cm x 73 cm