Lot n° 69
Estimation :
500 - 700
: 530EUR
Revolver d'ordonnance modèle 1873, calibre 11 mm, aspect du - Lot 69
Revolver d'ordonnance modèle 1873, calibre 11 mm, aspect du métal gris sans oxydation profonde, bon fonctionnement, toutes pièces au numéro sauf vis de verrou d'axe. Canon daté de 1878. Plaquette noyer avec petite patine. Catégorie D.