Allemagne: Baionnette Mauser modèle 1898/05 avec pare-flamme - Lot 93

Lot 93
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 230EUR
Allemagne: Baionnette Mauser modèle 1898/05 avec pare-flammes, talon de la lame marqué d'un côté Schubert & Salzer machinenfabrik Chemnitz, de l'autre côté GottliebHammesfahr Solingen, Roche, dos de la lame poinçonné W couronné. Fourreau acier bronzé noir (patine d'usage). Gousset cuir régimenté 105.I.R.2B 1907 avec dragonne bleue.