Faïence, un lot de deux bols à anses, à décor polychrome de - Lot 59

Lot 59
Faïence, un lot de deux bols à anses, à décor polychrome de fleurs, papillons ect L'un " Mont d'or Auvergne" On peut lire sur la base de l'un d'eux la signature " Veuve Barès à Clermont-Ferrand." (Carton 915)