Faïence - VALLAURIS - Un vase , à décor bleu sur fond jaune, - Lot 225

Lot 225
Faïence - VALLAURIS - Un vase , à décor bleu sur fond jaune, à hanses torsadées, Un plateau en faïence à quatre compartiments décor peint main figurant des fleurs, REVOL Porcelaine France -Une bouteille verte Williamine MORAND fine eau-de-vie de poire, Faïence un cache pot blanc à décor polychrome d'oiseau, de végétation et d'un château. (carton 947)