[ROANNAIS] NOIROT Louis. Vues et sites pittoresques de Roann - Lot 6

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
[ROANNAIS] NOIROT Louis. Vues et sites pittoresques de Roanne et de ses environs. Roanne, chez l'auteur, 1870-71]. In-8 oblong, demi basane verte (reliure de l'époque). 2ème série Album toile verte (taches), sans titre, réunissant 35 lithographies de Noirot, sur fond teinté (rousseurs).