Pierre-Jules MENE (1810-1879) d'après, "Sanglier", bronze à - Lot 162

Lot 162
Estimation :
250 - 350 EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) d'après, "Sanglier", bronze à patine mordorée signé et numéroté A2303, cachet du fondeur (Fonderies Bords de Seine) sur la terrasse, sur socle marbre, 12 x 21 x 8,5 cm et dimensions totales : 14 x 22 x 11 cm.