Une parure en or rose sertie de perles, époque Napoléon III, - Lot 200

Lot 200
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 1 950EUR
Une parure en or rose sertie de perles, époque Napoléon III, 46,20 gr poids brut, avec son écrin d'origine à la forme en palissandre incrusté de filets de laiton, 6 x 20.5 x 8.5 cm, comprenant : un bracelet 5.8 x 4.8 cm intérieures, une broche diamètre 2.8 cm, une broche pendentif longueur 4.4 cm et une paire de pendants d'oreille longueur 4.8 cm.