Une montre de gousset à boitier et cache-poussière en or ros - Lot 237

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 810EUR
Une montre de gousset à boitier et cache-poussière en or rose, poinçon tête de cheval (1809-1819), 58.90 gr poids brut (en état de fonctionnement mais manque les aiguilles et le verre et cadran émaillé accidenté).