[POESIE]. RILKE Rainer-Maria. Poésies. Traduction de Maurice - Lot 363

Lot 363
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 80EUR
[POESIE]. RILKE Rainer-Maria. Poésies. Traduction de Maurice Betz avec des gravues de Philippe JULLIAN ed. Emile-Paul Frères, 1943. Petit in-4. broché pages non coupées sous emboitage. Tirage limité à 1600 exemplaires numérotés, 1/1500 sur vélin blanc. Ouvrage illustré de 17 gravures sur cuivre dont la page de titre, grandes capitales stylisées imprimées en bleu (n° 876).